«Никогда, редко, иногда, всегда» лидирует по номинациям на премию «Независимый дух»

Стали известны номинанты на премию «Независимый дух» («Independent Spirit Award»), отмечающую залуги в области независимого кино. Больше всего номинаций получила драма «Никогда, редко, иногда, всегда» о девушке-подростке, которая решает сделать аборт. Ленту Элизы Хиттман отметили в семи категориях, включая «Лучший фильм». Главный приз также может достаться байопику «Ма Рейни: Мать блюза», драме «Минари», «Первой корове» Келли Райхардт и «Земле кочевников» с Фрэнсис МакДорманд. 

Основные номинанты:

Лушчий фильм

  • «Первая корова»
  • «Ма Рейни: Мать блюза»
  • «Минари»
  • «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • «Земля кочевников»

Лучший режиссер

  • Ли Айзек Чун, «Минари»
  • Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»
  • Элиза Хиттман, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Келли Райхардт, «Первая корова»
  • Хлоя Чжао, «Земля кочевников»

Лучший дебютный фильм

  • «Я ношу тебя с собой»
  • «40-летняя версия»
  • «Звук металла»
  • «Мисс Свобода»
  • «Девять дней»

Лучшая женская роль

  • Николь Бахари, «Мисс Свобода»
  • Виона Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Сидни Фланиган, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Джулия Гарнер, «Ассистентка»
  • Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников»
  • Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

Лучшая мужская роль

  • Риз Ахмед, «Звук металла»
  • Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Роб Морган, «Бык»
  • Стивен Ян, «Минари»
  • Адарш Гурав, «Белый тигр»

Лучшая женская роль второго плана:

  • Алексис Чикаэзе, «Мисс Свобода». 
  • Хан Е-ри, «Минари»
  • Валери Махаффей, «Уйти не прощаясь»
  • Талия Райдер, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Юн Ё-джон, «Минари»

Лучшая мужская роль второго плана

  • Колман Доминго, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Орион Ли, «Первая корова»
  • Пол Раджи, «Звук металла»
  • Глинн Тёрмен, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Бенедикт Вонг, «Девять дней»

Лучший сценарий

  • «Безупречный»
  • «Минари»
  • «Половина всего»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Никогда, редко, иногда, всегда»

Лучшая работа оператора:

  • Джей Кейтель, «Она умрёт завтра»
  • Шабир Кирхнер, «Бык»
  • Майкл Лэтэм, «Ассистентка»
  • Элен Лувар, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Джошуа Джеймс Ричардс, «Земля кочевников»

Лучший монтаж:

  • «Человек-невидимка»
  • «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • «Остаток»
  • «Я ношу тебя с собой»
  • «Земля кочевников»

Лучший международный фильм

  • «Бакурау»
  • «Ученик»
  • «Одна ночь с королем»
  • «Подготовка, чтобы быть вместе неопределенное количество времени»
  • «Куда ты идешь, Аида?»

Лучший документальный фильм

  • «Коллектив»
  • «Лагерь калек»
  • «Дик Джонсон мёртв»
  • «Время»
  • «Крот»

Лучший сериал

  • «Я могу уничтожить тебя»
  • «Маленькая Америка»
  • «Голос перемен»
  • «Учитель»
  • «Неортодоксальная»

Лучшая женская роль в сериале

  • Эль Фаннинг, «Великая»
  • Шира Хаас, «Неортодоксальная»
  • Эбби МакЭнани, «Работа над собой»
  • Майтреи Рамакришнан, «Я никогда не…»
  • Джордан Кристин Симон, «Мы те, кто мы есть»

Лучшая мужская роль в сериале

  • Конфиданс, «Маленькая Америка»
  • Адам Али, «Маленькая Америка»
  • Никко Аннан, «Долина соблазна»
  • Амит Рахав, «Неортодоксальная»
  • Арольд Торрес, «НольНольНоль»

Полный список номинантов доступен здесь.

Победитей объявят 22 апреля.